Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2015, 21:15

Владимир Путин встретился с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым

О социальной сфере и об экономике Владимир Путин говорил с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, который отчитался о развитии региона. Вопросы, затронутые в ходе сегодняшнего общения Президента с гражданами, не остались в стороне.

"Владимир Владимирович, посмотрел "Прямую линию". Вы здорово облегчили жизнь губернаторов, столько вопросов охватили. Но это не означает, что мы там на местах сейчас расслабимся", - сказал губернатор.

"Да, мне бы хотелось, чтобы и губернаторы тоже помогали, Там, видели, наверное, много вопросов по лекарственному обеспечению, и некоторые вещи для меня странновато звучат. Почему? Я на прямой линии сказал, но и вы наверняка это знаете, не можете не знать. Ведь деньги из федерального центра все выделены. Больше того, даже выделены дополнительные, которые Минздрав считает нецелесообразным сейчас даже использовать. А лекарства не доходят до льготных категорий граждан. А где они? Вот с этим нужно разбираться", - указал Президент.

"Владимир Владимирович, я проследил за ходом ваших мыслей, за указаниями. Поэтому все, что по прямой линии было, один к одному мы все возьмем", - обещал Аман Тулеев.

Сегодня же Владимир Путин назначил Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кемеровской области до выборов, которые пройдут в сентябре. Срок полномочий губернатора истекает 20 апреля, Тулеев руководит регионом с 1997 года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей