Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2015, 21:43

Политики и эксперты обсуждают «Прямую линию» с Президентом Владимиром Путиным

Студия, в которой сегодня проводилась "Прямая линия" и с которой по телемосту связывались российские регионы, расположена недалеко от Кремля в здании Гостиного двора. Туда были приглашены политики, общественные деятели.

Кому-то представилась возможность задать президенту свой вопрос, и участники делятся впечатлениями от того, как проходил разговор.

"Конечно, такого рода форматы предполагают общение. Конечно, в результате будут какие-то изменения, будут какие-то новые законы приняты. Но все-таки это больше понимание ситуации. Поэтому мне больше всего понравилось, что у него есть понимание, и мы движемся в одну сторону. Там есть уже решения Госсовета, новые предложения, которые в АСИ разрабатываются, Агентство Стратегических инициатив. Но все-таки мы сегодня еще раз сверили часы на то, что в этом направлении мы все вместе работаем", - сказал уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

"Из тех вопросов, которые были представлены, мне очень понравилось на самом деле, включение вопроса по восточному региону. Во-первых, душераздирающий печальный взгляд строителя, который понимает, что такое политическая ответственность, и что теперь он будет ее нести, потому он выбран в качестве одного из ревизоров тех мер, которые будут предоставляться", - отметил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

"Как надо развиваться, какая модель развития, что надо делать, где искать эти источники роста. Мне показалось, что этого звучало больше, чем обычно. И наоборот, такой конъюнктурно обусловленной текущей реакции на события меньше, чем обычно. И надеюсь, что это признак того, что у нас Россия действительно стабилизируется, действительно начинает привыкать к новым условиям, выходить из кризиса и думать о будущем", - уверен главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

По итогам сегодняшней "Прямой линии" будет подготовлен целый ряд поручений профильным ведомствам. Это касается как отдельных просьб, обращённых к Президенту, так и более общих вопросов.

Самые интересные вопросы и ключевые заявления Президента, а также видео-фрагменты Прямой линии — в онлайн-репортаже 1tv.ru

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей