Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2015, 18:18

Губернатор Архангельской области досрочно ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах

Владимир Путин принял сегодня досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Руководитель региона попросил об этом, так как хочет на выборах заручиться поддержкой населения в подготовке дальнейшего развития области.

Пока Игорь Орлов назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

"Регион работает, развивается. Все необходимые поручения, указы, по которым мы работаем по стратегии развития, выполняются. Речь идет действительно о развитии, о доверии целого ряда инвесторов, компаний, которые к нам приходят и строят свои планы на будущее", - рассказал Игорь Орлов.

"У вас за прошлый год какие результаты по основным показателям?" - поинтересовался Владимир Путин.

"Везде обеспечивали рост. У нас есть трудности, с которыми мы в рамках основных показателей не до конца справились. Это, прежде всего, конечно, очень сложная и очень непростая задача - переселение из аварийного жилья. Есть, конечно, нюансы, связанные с тем, что сейчас очень много работы проводится с теми же дорогами, и мы не смогли вовремя сориентироваться, выросла аварийность на дорогах", - сообщил глава региона.

"Это очень хорошо, что вы видите как раз те сферы, где еще нужно поднажать, в которых еще не достигнуты нужные результаты. Нам нужно объективно всегда оценивать ситуацию и результаты собственной работы. Но в целом у вас, конечно, динамика хорошая. Поэтому я не возражаю. Пожалуйста. Сегодня подпишу соответствующие документы, указы и об отставке, и о назначении вас исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года", - сказал Президент..

Как отметил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, отставка Игоря Орлова, скорее всего, стала последней перед единым днём голосования, который пройдёт в сентябре.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей