Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2015, 18:35

В посольстве США в РФ заявили, что расследование по делу о взятках в ФИФА не касается Москвы

Следственные действия США в отношении ряда чиновников ФИФА не касаются России и среди обвиняемых нет российских граждан, заявили в посольстве Соединённых Штатов в Москве. "Интерфакс" цитирует заявление пресс-секретаря посольства Уильяма Стивенса: "Расследование не имеет никакого отношения к России, которая будет принимать Чемпионат мира по футболу в 2018-м году". Россия никоим образом не фигурирует в тексте многостраничного сообщения для прессы, выпущенного Департаментом юстиции США, отметили в дипмиссии.

Около получаса назад в Цюрихе началась церемония открытия конгресса ФИФА, и впервые после громких арестов функционеров Федерации на публике появился действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер. И вот что он сказал в своей речи: "Это беспрецедентно сложные времена для ФИФА. Вчерашние события бросили тень и на футбол, и на наш конгресс. Действия отдельных наших чиновников опозорили мир футбола. Но мы не можем позволить испортить репутацию и игры, и нашей ассоциации. Поэтому это нужно остановить здесь и сейчас. Знаю, многие люди считают меня ответственным за все происходящее в футбольном сообществе, о чем бы ни шла речь — от выбора страны-хозяйки Чемпионата мира до коррупционных скандалов. Но я не могу следить за каждым все время. Однако, моя обязанность — исправить что-то что пошло не так. Мы будем сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы виновные на всех уровнях были вычислены и наказаны".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей