Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2015, 21:06

Французские депутаты рассказали журналистам о своих впечатлениях от поездки в Крым

Сегодня впечатлениями от визита в Крым поделились с журналистами в Москве французские политики. Они назвали "абсурдом" фактическую изоляцию полуострова странами Евросоюза, которые действуют в русле политики США.

Глава делегации Тьерри Мариани сравнил происходящее с блокадой Западом Кубы. Только в этот понедельник Гавана и Вашингтон обменялись посольствами - по этому поводу Мариани призвал Европу уже сейчас признать Крым российской территорией, а не ждать "когда американский президент спустя полвека сделает красивый жест".

По словам французских депутатов и сенаторов: увиденное ими сильно отличается от описаний в западных СМИ. По мнению членов делегации, крымчан нельзя критиковать за референдум, который привёл к тому, что в регионе нет войны.

"Парадоксально, но я бы сказал, что в Крыму нет ничего особенного, на что можно было бы обратить внимание. В том плане, что там все совершенно нормально. Мы увидели обычных людей, которые в подавляющем большинстве рады, что вернулись в Россию. Там нет людей в военной форме. Крым выглядит как юг Франции", - сказал Тьерри Мариани.

Сходство бросилось в глаза и другому депутату Иву Поццо ди Борго - он в твиттере устроил целую фототрансляцию. "Чёрное море - синее, как Средиземное", "Лазурный берег или Крым? - Крым" - подписи в комментариях не нуждаются.

Делегация французских парламентариев гостила на полуострове два дня - в Симферополе, Ялте и Севастополе, общались с жителями, получили приглашение приезжать ещё. И обещали, вернувшись во Францию, донести впечатления до европейцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей