Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2015, 21:18

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин: Россия воспользуется своим правом вето при голосовании

Россия в Совете Безопасности ООН проголосует против создания международного трибунала по крушению малайзийского "Боинга" на Украине. Таким образом, она использует свое право "вето". Об этом заявил сегодня постоянный представитель нашей страны в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин.

Он отметил, что на Международный трибунал может оказываться давление. Его создание не обоснованно и не привело бы к заявленным результатам.

"У меня все же сохраняется надежда на то, что этот проект не будет поставлен на голосование. У меня есть такая надежда, потому что я совершенно не вижу, что, как от этого выиграет. Мне кажется, что наши аргументы, и мы открыто их приводим, чрезвычайно убедительны. Что нет никаких контраргументов серьезных против того, о чем мы говорим. И что вести дело, когда есть необходимость продолжать расследование и судебные разбирательства в духе международного сотрудничества, вести дело к расколу в Совете Безопасности было бы неправильно", - заявил Виталий Чуркин.

Виталий Чуркин также подчеркнул, что никогда прежде международный трибунал после крушения лайнеров не созывался. Россия в ООН ранее неоднократно выступала с инициативами, направленными на справедливое расследование. При этом многие из них были проигнорированы. Проект резолюции в Совет Безопасности внесла Малайзия. Голосование может состояться уже в среду.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей