Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2015, 18:02

Итоги встречи президентов России и США прокомментировал Джон Керри

Госсекретарь США в интервью американскому телеканалу MS NBC заявил, что относительно ситуации в Сирии у Москвы и Вашингтона остаются разногласия. Однако по поводу главных принципов урегулирования лидеры России и Соединённых Штатов пришли к единому мнению.

"Вчерашняя встреча была очень конструктивной, разговор откровенным, чистосердечным и учтивым. Я думаю, оба лидера ищут путь вперед, поскольку все понимают, что на карту поставлена судьба Сирии. И мир ждет быстрого решения. Было достигнуто согласие по некоторым фундаментальным принципам. Есть взаимопонимание в том, что Сирия должна быть единой страной, единой и светской. А с ИГИЛ необходимо разобраться", - подчеркнул Джон Керри.

Ещё одна горячая тема - Украина. Госсекретарь США заявил, что Москва и Вашингтон обозначили подходы к тому, как обеспечить исполнение минских договорённостей. Он высказал мнение, что прогресс в урегулировании украинского кризиса возможен в ближайшие три месяца. Керри сообщил, что уже завтра намерен вновь встретиться с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Ну, а сам глава нашей дипломатии сегодня общался с Генеральным секретарём НАТО. Обсуждали в том числе и Украину. Йенс Столтенберг назвал этот разговор продуктивным и подчеркнул, что соблюдение в целом перемирия в Донбассе даёт возможность активизировать мирный процесс в регионе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей