Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2015, 21:25

Госдума рассмотрит проект закона, который призван усилить ответственность депутатов всех уровней

Как заявили сегодня авторы документа, предлагается расширить действие запрета на счета и имущество за границей. Сейчас это требование распространяется на членов обеих палат парламента, а также законодательных собраний регионов.

Проект предусматривает, что лишать полномочий за владение иностранной собственностью будут депутатов городских и районных советов. Кроме того, парламентарии всех уровней в обязательном порядке будут отчитываться о доходах. В этом году выяснилось: многие народные избранники не представили декларации.

"Теперь депутаты всех уровней, независимо от того, работают они на постоянной или не постоянной основе, должны будут подавать декларации, в том числе это касается и сельских депутатов. Я поддерживаю эту инициативу, поскольку деятельность депутатов носит публичный характер, поэтому если человек идет во власть, то он должен быть готовым к тому, что необходимо выполнять все нормы антикоррупционного законодательства. Еще одно важное предлагаемое нововведение - это запрет на иностранные счета и активы за рубежом", - отметил заместитель председателя Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

"Закон реально пролагает путь во власть тем, кто готов различать личные и национальные интересы, кто готов реально работать на страну, а не зарабатывать на ней. И все те поправки, о которых мы сегодня говорим, они не являются препятствием в осуществлении профессиональной деятельности", - подчеркнула председатель Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции "Единая Россия" Ольга Баталина.

Читайте также: