Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2015, 18:12

Президент Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с 69-летием

Владимир Путин сегодня встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с днем рождения. Накануне ему исполнилось 69 лет.

Глава государства поблагодарил Предстоятеля и в его лице всю православную церковь за то, что она делает для российского народа. Патриарх Кирилл, как отметил президент, лично уделяет очень много внимания развитию межрелигиозного диалога.

"Знаю, как много вы работаете с пастырями других наших традиционных религий и как вместе поддерживаете высокую планку нравственности в нашей стране, как бережно относитесь к нашей многонациональной культуре и к нашим традициям. Большое вам спасибо за все, что вы делаете для России", - сказал Владимир Путин.

"Благодарю вас сердечно, Владимир Владимирович, за эти слова. Церковь делает то, что она должна делать, потому что несет перед богом ответственность за духовную жизнь народа. Межнациональные и межрелигиозные отношения ведь оказывают очень сильное влияние и на духовную, и на нравственную составляющую жизни людей", - ответил Патриарх.

Ранее, обращаясь к Патриарху, Владимир Путин отмечал, что под его предстоятельством Русская православная церковь активно помогает возрождению традиционных ценностей, воспитанию подрастающего поколения, защите семьи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей