Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2015, 21:20

В МИД РФ назвали смонтированным «шедевром» обнародованную Турцией запись с предупреждением Су-24

Турецкие телеканалы и некоторые западные СМИ распространили аудиозапись - якобы свидетельство того, что экипаж турецкого истребителя требовал от Су-24 сменить курс. В нашем МИД эту запись сочли грубой подделкой. Как отметила представитель ведомства Мария Захарова, на монтаж этого, по её выражению, "шедевра", очевидно понадобилось время, так что он опубликован только сейчас. Захарова напомнила, что подобные материалы из Интернета уже не первый раз пытаются использовать как доказательство, однако и тут налицо двойные стандарты.

"Нам постоянно именно по линии Госдепа говорят о том, что есть все в социальных сетях и постоянно даже в ходе официальных переговоров приводят эти данные в качестве доказательной базы. Я хочу обратить внимание пресс-службу Госдепа, что в социальных сетях есть все данные на тех людей, а также их фотографии, которые с земли расстреливали российского летчика. Мало того, у нас есть все основания полагать, что Соединенные Штаты Америки располагают точной информацией, кто эти люди. Учитывая, что господин Марк Тонар, представитель пресс-службы Госдепа, обещал разобраться и сказал, что нужна дополнительная информация, мы ждем от Госдепа соответствующих заявлений, кто же все-таки "танцевал" вокруг трупа российского летчика", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Этот самый Марк Тонер ещё говорил, что расстрел с земли пилота, спускавшегося на парашюте, мог быть как-то связан с правом тех, кто стрелял, на самооборону. Подобные рассуждения Мария Захарова назвала дикими.

Что касается террористов, которые, не считаясь с международным правом, вели шквальный огонь по безоружному лётчику, с ними, пока Госдеп что-то выясняет, встретились журналисты агентства "Рейтер". А пользователи Интернета по снимкам установили личность главаря банды. По их данным, это житель Турции, воюющий за ИГИЛ вместе с такими же, как он сам, боевиками из турецкой молодёжной организации "Серые волки", которая придерживается фашистской идеологии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей