Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2015, 18:09

Встреча глав России и Турции может быть организована на конференции по климату в Париже

Анкаре очень не понравились итоги встречи президентов России и Франции. Глава Турции Реджеп Эрдоган назвал заявления, сделанные после переговоров Владимира Путина с Франсуа Олландом, "неприемлемыми".

Цитата по ТАСС: "Межгосударственные отношения - это не детские игрушки", - заявил Эрдоган. Выступая в провинции Байбурт, он посоветовал России не играть с огнём, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на местную прессу. Президент Турции критикует Россию за поддержку официального Дамаска и утверждает, что правота Анкары в инциденте с россицйским самолётом якобы принята всем миром. Ранее в интервью CNN Эрдоган прямо заявил, что извиняться за сбитый Су-24 не намерен.

При этом, по его словам, Анкара будет считать агрессией, если её самолёт собьют при нарушении границы Сирии. Так Эрдоган прокомментировал размещение нашего комплекса С-400 для защиты самолётов, которые участвуют в операции по борьбе с запрещённой в России группировкой ИГИЛ.

Владимиру Путину дололжили о просьбе Анкары устроить встречу президентов России и Турции на Конференции ООН по климату в Париже, которая пройдёт в понедельник. При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал вдаваться в детали ответа на вопрос, согласится ли на такую встречу президент России или нет. В Кремле отмечают, что видят неготовность Турции принести, как выразился помощник президента Юрий Ушаков, элементарные извинения.

Читайте также: