Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2015, 09:05

Башар Асад заявил, что сбитый Анкарой российский самолет — это попытка помешать борьбе с терроризмом

Москва играет решающую роль в борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом Башар Асад сказал в интервью чешскому телевидению. По словам сирийского президента, остановить конфликт в его стране можно только прекратив подпитку боевиков из-за рубежа. При этом он отметил, что основные финансовые потоки и оружие для террористов поступают через территорию Турции.

"Я думаю, что атака на российский самолёт показала истинные намерения Эрдогана, который не сдержался, потому что российская операция коренным образом изменила баланс сил на полях сражений. Россия очень серьезно относится к борьбе с терроризмом. Несомненно, именно ее участие и поддержка, которую она оказывает сирийской армии, стали важнейшими факторами, которые привели к перелому ситуации в Сирии. Только благодаря российской операции боевики начали отступать", - заявил Башар Асад.

Башар Асад также рассказал, что Дамаск ведет переговоры и с представителями политической оппозиции и с командирами вооруженных группировок, подчеркнув при этом, что настоящая сирийская оппозиция должна создаваться в самой Сирии, а не за рубежом.

Говоря о собственных планах, Асад заявил, что готов сложить свои полномочия, если сирийцы не проголосуют за него, когда придет черед выборов. Но сейчас он не собирается покидать своего поста, так как считает, что в разгар войны это было бы предательством.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей