Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2016, 12:01

Сегодня — основной день съезда «Единой России»

Главное политическое событие в Москве - основной день съезда "Единой России", крупнейшей партии в стране. Накануне работали дискуссионные площадки. Теперь дан старт пленарному заседанию, на котором обсуждают подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму.

Праймериз пройдет по всей стране в мае. В нем должны будут участвовать все кандидаты. Победители праймериз будут в сентябре бороться за мандаты депутатов Госдумы. Могут избираться не только члены партии, но и единомышленники.

А начался съезд с выступления премьер-министра, который зачитал приветствие от Владимира Путина.

"Единая Россия" неизменно проявляет ответственность, работая на консолидацию всех конструктивных сил. Ваша политическая поддержка служит надежной опорой в обеспечении национальных интересов России, в решении ключевых задач нашей страны, - зачитал приветствие президента Медведев. - Важно, что партия все больше опирается на гражданское общество, а в ее руководящие органы приходят лидеры общественного мнения, которые доказали состоятельность реальными делами".

После этого Медведев выступил с большим докладом. Как заявил премьер, страна в непростом положении, и для "Единой России" принципиально важно победить на предстоящих выборах. Лидер партии "Единая Россия" призвал однопартийцев в преддверии выборов не давать россиянам невыполнимых обещаний.

"Убедительно прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить. Мы - ответственная политическая сила, особенно в условиях жесткого бюджета. Времена высокой нефтяной ренты прошли. Как председатель правительства, я хорошо знаю возможности нашей текущей бюджетной ситуации. Уважаемые избиратели, не верьте тем, кто будет обещать золотые горы, - сказал.Медведев. - Будут разговоры о переделе собственности, как в 17 году! И мы все прекрасно знаем, чем это закончилось. Будут и призывы включить печатный станок. Но вряд ли кто-то из оппонентов "Единой России" признается, сколько в таком случае будет стоить батон хлеба в магазине и как быстро могут обесцениться выплаты и пособия людей, их сбережения и зарплаты. Все съест инфляция".

Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая, для его проведения будут открыты 20 тыс. избирательных участков.

"Мне кажется, что это очень хорошая штука, которая, во-первых, тонус поднимает кандидатам. Во-вторых, мне кажется, больше привлекает внимание избирателей. Ну и отсев предварительный также будет происходить. Мне кажется, это очень правильно, очень нужно. Удивляюсь, почему наша оппозиция этим не пользуется", - сказал председатель комитета ГД РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, член фракции "Единая Россия" Павел Крашенинников.

"Для нас важно, чтобы предварительное голосование позволило нам выбрать действительно лучших людей, которые пользуются реальным авторитетом в регионе, которые пользуются народной поддержкой, за которых проголосуют люди. Потому что в дальнейшем, в ходе избирательной кампании им предстоит конкурировать как минимум с 13 политическими партиями. И это — серьезные политические конкуренты. Мы планируем сохранить большинство в будущем созыве Госдумы, а для этого качество предварительного отбора очень важно", - отметила председатель комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции "Единая Россия" Ольга Баталина.

Второй этап съезда пройдет в июне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей