Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2016, 12:02

Достигнутые между Россией и США договоренности комментируют дипломаты во всем мире

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что прекращение боевых действий в Сирии близко как никогда за долгие годы. Перемирие "было бы успехом и проблеском надежды" для всех сирийцев.

Достижение договоренностей приветствовали в Лондоне, Пекине, Токио и других мировых столицах. А специальный посланник Генсека ООН по Сирии подчеркнул, что после пяти лет войны, наконец, появился реальный шанс остановить насилие.

"Есть договоренность между США и Россией о том, как можно прекратить боевые действия между силами Дамаска и оппозицией. Это очень четко разработанный документ, и если все будут его выполнять, поддерживать, то будут созданы условия того, что мы в выходные сможем достичь прекращения боевых действий. Решительный шаг вперед сделан, и я очень рад", - сказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Моя реакция чрезвычайно позитивная. Как отмечал Генеральный секретарь ООН от имени всей организации, мы очень воодушевлены тем фактом, что два сопредседателя — Россия и США смогли достичь этого соглашения. Теперь нам надо убедиться, что и все остальные будут его придерживаться. Так что все это обнадеживает", - заявил специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей