Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2005, 15:27

Владимир Путин выразил неудовлетворение предложениями кабинета министров

На совещании с членами правительства глава государства дал неделю министрам финансов и обороны на подготовку новых предложений по решению проблемы повышения денежного довольствия военнослужащих.

Владимир Путин: "Мы на одном из наших совещаний обсуждали вопрос о необходимости повышения денежного довольствия военнослужащих. И я просил подготовить соответствующие предложения. То, что я просмотрел, говорит о том, что решение пока не подготовлено. Я прошу ускорить решение этого вопроса и по объeмам, и по срокам, и по способам. Без комментариев. Сделайте это, и в течение недели мне доложите. Вместе с министром обороны доложите председателю, потом мне. Сергей Борисович, были в Сибирском округе?"

Сергей Иванов: "Должен Вам сказать, что в Сибирском военном округе, в той бригаде постоянной готовности Кемеровской области в городе Юрга, который я посещал, все военнослужащие практически получили пусть и не такую большую, как хотелось бы, но всe-таки прибавку, связанную с монетизацией льгот. Любой военнослужащий выиграл в среднем от 200 до 450 рублей".

Владимир Путин: "Мы с Вами говорили о том, что минимум в 4 субъектах эти выплаты меньше, чем расходы военнослужащих, связанные с проездом в транспорте. Я давал поручение принять соответствующее решение по этим 4 субъектам Федерации. Что в этом отношении сделано?"

Сергей Иванов: "31 января на этот счeт выпущено постановление Правительства РФ. Оно функционирует. В соответствии с ним военнослужащие 4 субъектов РФ получили компенсацию за утрату льгот по бесплатному проезду в сумме до 2000 рублей в месяц. Они уже получают эти деньги".

Владимир Путин: "Герман Оскарович, Вы вносите на правительство на этой неделе вопрос о реализации земельной реформы. Расскажите об этом, пожалуйста".

Герман Греф: "Очень важная проблема - это выкуп земельных участков под приватизированными зданиями. У нас есть существенные расхождения в позициях с субъектами Федерации. Мы предлагаем два возможных подхода. В зависимости от того, какой из них будет одобрен, мы внесeм поправки в действующее законодательство".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей