Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2003, 14:30

У американцев появилась возможность своими глазами увидеть «Жизнь в Чечне»

Именно так называется большая выставка фотографии, которая в эти дни проходит в США. Как говорят организаторы акции, они не собираются никого ни в чем переубеждать. Это тот случай, когда фотографии понятны без слов.

Некоторые из этих сцен можно было увидеть на развалинах Всемирного торгового центра в Нь-Йорке. Разные люди. Но в чем-то похожие судьбы. Это позволяет взглянуть на ситуацию в Чечне в ином ракурсе.

Джордж Шваб возглавляет общественную организацию "Национальный комитет по американской внешней политике".

Джордж Шваб, посетитель выставки: "Проблема заключается в исламском терроризме. Я считаю, что США и Россия должны вместе разрабатывать программу по борьбе с терроризмом. У нас есть общие интересы".

Узнать из первых уст о ситуации в Чечне посетители выставки могли у представителя Президента по правам человека в Чечне Абдулхакима Султыгова. Он находится с визитом в США.

Абдулхаким Султыгов: "Сегодня в рамках подготовки к референдуму в Чеченской Республике идет подписание Договора об общественном согласии. Некий акт политического единения, когда все политические силы – сепаратистские или иные – не отказываются, повторяю, от своих взглядов, но отказываются добиваться их методами насилия, террора и оружия".

В среду в Нью-Йорке пройдет пресс-конференция Абдулхакима Султыгова. Главной темой станет предстоящий референдум в Чечне.

Читайте также: