Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 1999, 19:02

В сентябре ОРТ покажет уникальный гала-концерт, посвященный 60-летию ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

3 сентября в Кремлевском дворце состоится гала-концерт, посвященный 60-летнему юбилею Всероссийского Выставочного Центра, бывшей ВДНХ.

Сегодня его организаторы представили свой проект, который они называют не только уникальным и грандиозным, но почти фантастическим. Одна из его целей - возродить былую славу ВДНХ.

Фонтан Дружба народов на сцене кремлевского Дворца - это уникальный проект в честь 60-летия Всероссийского выставочного центра, бывшей ВДНХ.

Фонтан как неотъемлемый атрибут выставки и необходимая составляющая великой державы, в последнее время забытые и утерянные, вновь обретут силу 3 сентября в гала-концерте в Кремлевском дворце.

Андрис Лиепа, главный режиссер гала-концерта: Идея фонтана - это символ ушедшей эпохи, но взамен у нас ничего нет. Мы должны пропагандировать дружбу народов, иначе не будет мира.

Идея единения поколений и национальностей, вложенная в исторический экскурс по 60-летней истории существования выставки и нашего государства - это художественный замысел и воплощение двух почти полярно разных мастеров: Андриса Лиепы и Бориса Краснова. Состав будущих участников гала-концерта столь же монументален, как и сама Выставка достижений в свои лучшие времена: Зыкина, Гурченко, Зельдин, Пьеха, Песняры, Сябры, Роза Рымбаева, Анне Вески, Самоцветы, Нанни Брегвадзе - список не полный.

Борис Краснов, режиссер-сценограф гала-концерта: Это абсолютный нон-стоп спектакль без ведущего. Никаких шлягеров для раскрутки не будет в эфире ОРТ.

У ОРТ - эксклюзивное право съемки. Концерт будет показан в сентябрьском эфире канала на радость всем, кто знает и не знает, что такое ВДНХ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей