Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 1999, 21:55

Владимир Путин обвинил Аслана Масхадова в двойной морали

Аслан Масхадов давно уже вывез свою семью в один из регионов России под защиту ФСБ.

Об этом сообщил сегодня премьер-министр Владимир Путин по окончании совещания членов Совета безопасности России. По его словам, это говорит о двойной морали нынешнего президента Чечни.

Премьер особо отметил, что хотел бы обратить внимание общественности, в том числе в самой Чечне, на такие действия как официального руководства Чечни, так и главарей бандформирований, которые делят тем самым чеченцев как бы на людей первого и второго сорта: одни несут все тяготы затеянной сепаратистами войны, а другие живут в мире и спокойствии.

Владимир Путин подчеркнул в этой связи, что федеральные власти берут на себя защиту и охрану вынужденных переселенцев и тех людей, которые добровольно покидают зону боевых действий.

Глава правительства отметил, что "органы власти Российской Федерации доведут до конца антитеррористическую операцию" и сделают все возможное для защиты мирного населения и сведения к минимуму потерь среди военнослужащих.

Комментируя по просьбе журналистов заявление Билла Клинтона по Чечне, Владимир Путин сообщил, что понимает и разделяет озабоченность президента США и ряда европейских правительств в связи с гуманитарной ситуацией на Севером Кавказе. Он заметил при этом, что федеральные власти ведут постоянный диалог со всеми, кто может и готов способствовать политическому решению.

Путин привел пример успешного завершение такого диалога в Гудермесе и ряде других населенных пунктов, где боевики были вытеснены без боя и малейших потерь со стороны военных и гражданского населения. "Мы готовы расширить эту политическую базу", - сказал премьер.

При этом Путин считает обязательными выполнение двух условий: освобождение всех заложников и выдача "международных бандитов и террористов, повинных в гибели людей и кровавых преступлениях".

Читайте также: