Первый канал
 
Первый канал НОВОСТИ ON-LINE
суббота , 21 ноября
 


ссылки по теме
RSS-лента

прямой эфир
главная
политика
выборы
экономика
общество
в мире
культура
технологии
криминал
здоровье
спорт
про 1tv
рейтинги
другие новости
времена
однако
20.10.2009
Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров достигли компромисса в споре о судьбе их сына Дени

Классический треугольник папа - мама - сын в их случае много недель подряд был одной из главных тем на телевидении, в газетах и даже в парламенте.

И вот сегодня знаменитые родители 11-летнего школьника перестали выяснять отношения в суде и готовы рассказать об этом. Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров - в студии программы "Время".

Ведущий: "Добрый вечер, Кристина, здравствуйте, Руслан. Со слов ваших адвокатов, достигнуто мировое соглашение о том, с кем будет жить Дени. Если можно, коротко - в чем суть?"

Кристина Орбакайте: "После долгих переговоров и обсуждений мы, слава Богу, смогли договориться. Нами было подписано мировое соглашение, в котором мы постарались отобразить мнение нашего несовершеннолетнего ребенка. Грозненский суд приянил наше мировое соглашение, при этом предыдущее решение отменил, и дело закрыл. То же самое произошло и в Тверском суде, дело закрыто. Спасибо судам, что они так внимательно отнеслись к нашей проблеме, проявили такт и быстрое реагирование".

Ведущий: "В чем суть соглашения?"

Кристина Орбакайте: "Ребенок может в равной степени проживать как с матерью, так и с отцом. Мы решили, что будем договариваться, как ребенок будет проживать – со мной или Русланом".

Руслан Байсаров: "Нами достигнуто соглашение, что ребенок учится и проживает в России. В отсутствии Кристины со мной. Так что у нас уже не возникает спорных вопросов в этой связи".

Ведущей: "Кто завтра утром будет провожать Дени в школу?"

Руслан Байсаров: "Он сейчас на даче. Он в курсе, что будет эфир, он нас будет смотреть. Кто раньше проснется, тот и отведет его в школу".

Кристина Орбакайте: "Мне далековато до вашей школы ехать. Я надеюсь, что хотя бы встречу его из школы. Я готова уже давно его встретить из школы".

Ведущий: "У вас есть вопросы по поводу того, где Кристине нужно встретить сына?"

Руслан Байсаров: "Нет, конечно, главное - территория Российской Федерации".

Ведущий: "Из мирового соглашения понятно, с кем будет жить Дени в случае отъезда кого-то из вас. Представим другую ситуацию: оба вы дома, каждый хочет встретиться с сыном. Как быть в этой ситуации?"

Руслан Байсаров: "Ну, захотел, он поехал к маме, захотел – приехал к папе. У него есть машина, водитель".

Кристина Орбакайте: "Мы пришли к тому, как эти 11 лет мы жили. У нас всегда была договоренность, согласие. Просто потом какая-то черная кошка пробежала, и люди перестали понимать друг друга. Пока просто поменялся адрес школы".

Ведущий: "Вы можете сказать, что вы преодолели недоверие друг к другу?"

Кристина Орбакайте: "Я надеюсь, мы будем налаживать свои дипломатические отношения. Я рада, что Руслан пошел на конструктивные решения. Я ценю его отношения ко мне как к матери".

Руслан Байсаров: "Мы глубже поняли друг друга в этом недоразумении. Конфликта как такового между нами не было. Мы изначально общались с Кристиной по телефону. Я не думаю, что у нас потеряно доверие".

Ведущий: "У Дени есть и другие родственники, которые тяжело переживали весь этот конфликт. Кристина, как отнеслась Алла Борисовна к сегодняшним известиям?"

Кристина: "Мама очень переживала. Она пристально следит за всем, и сегодня была очень рада, что все решилось".

Ведущий: "Руслан, а в вашей семье?"

Руслан Байсаров: "Они меня поздравили. Они очень рады, что мы, наконец-то, достигли соглашения с Кристиной".

Ведущий: "Рано или поздно вам, видимо, придется вернуться к вопросу, с которого всё началось. Как будет с поездками Дени в Америку?"

Кристина Орбакайте: "Я думаю, мир большой, много поездок ребенку предстоит. Лыжи – это к папе, океан – это ко мне. В зависимости от времени года мы разберемся".

Руслан Байсаров: "Я не думаю, что будут проблемы, мы договоримся".

Ведущий: "Каждый из вас вынес из этой драматичной истории свой жизненный опыт. Подобная ситуация, увы, не редкость. Вы можете дать какой-нибудь совет другим?"

Кристина Орбакайте: "Наша ситуация может быть горьким, но примером многим семьям. Во благо ребенка нужно максимально стараться договориться. Я рада, что наши законодатели обратили внимание на эту проблему, и они найдут какой-то выход и способ, чтобы могли родители договориться".

Руслан Байсаров: "Я прошу, если в какой-то семье будут такие разногласия, посторонним людям в это не вмешиваться. Очень важно, чтобы сами родители – мама и папа - с учетом мнения ребенка договаривались. Второе. Наше законодательство нужно привести в соответствие с практической жизнью родителей, потому что здесь не исполняются права отца. Отцы как будто забыты".

Ведущий: "Кристина, Руслан, мы очень рады, что вы договорились. Надеемся, что все будет хорошо, и вам удастся вместе воспитывать сына".

Кристина: "Я хочу поблагодарить своего адвоката, всех людей, которые мне помогали. Я могу, наконец, заняться творчеством, ездить на гастроли и радовать своих зрителей".

Руслан Байсаров: "Я тоже хочу поблагодарить всех участников данного спора".

Ведущий: "Спасибо, это были Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров, которым удалось договориться о судьбе своего сына Дени".


 видеофрагмент |  фото | печатать | подробнее

координаты
скоро
программа
рассылка
форум
поиск



© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

 
Цифровое телесемейство © 1996-2009, Первый канал
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Официальный сайт разработан и сопровождается Web-службой Первого канала.