07:30 В Краснодарском крае все силы брошены на ликвидацию последствий мощнейшего урагана |
|
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
На юго-западе Нижегородской области из-за лесного пожара сгорела деревня. 50 человек остались без крова. Пламя подступает еще к 4 селам. Пожарные создают вокруг них "полосы безопасности": убирают сухую траву, рубят деревья, поливают землю водой.
Жителей экстренно эвакуируют. Организованы пункты временного размещения. К тушению лесных пожаров привлекли даже военнослужащих из местных гарнизонов. Ситуацию усугубляет погода — плюс 36 и никаких дождей.
Горят леса также в Рязанской и Ростовской областях. Пламя прошло уже больше трехсот гектаров. Сейчас его удалось локализовать. Угрозы населенным пунктам нет.
В Екатеринбурге сгорел игуменский дом монастырского комплекса "Ганина Яма"
В Испании побиты все температурные рекорды
В Нижнем Новгороде на матче чемпионата России по хоккею с мячом произошел конфликт
ЧП в аэропорту Нижнего Новгорода – рейс из Египта при посадке не смог вовремя затормозить
В НАСА впервые получили видеоизображение обратной стороны Луны