Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2010, 18:06

Президент приехал в один из регионов, где из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация

О борьбе с природными пожарами, а точнее о том, как их предотвращать, сегодня шла речь на встрече Дмитрия Медведева с жителями одной из деревень в республике Марий Эл. Президент прибыл с рабочей поездкой в этот регион, где сейчас действует режим чрезвычайной ситуации. Глава государства обсуждал там не только противопожарные меры. Говорили и о видах на урожай, и о реформе МВД.

Республика Марий Эл - один из семи регионов, в котором в связи с природными пожарами Президент объявил чрезвычайную ситуацию. И первый вопрос в деревне Малый Шлапак, куда Дмитрий Медведев отправился сразу после прибытия, какие меры здесь принимаются для защиты от пожаров, Местные жители рассказали Президенту, что установили в деревне посменные дежурства.

- У нас дежурят сутками.

Дмитрий Медведев: "А кто дежурит-то? Просто местные жители?"

Президент поинтересовался, как обстоят дела с урожаем в нынешних погодных условиях. Деревенские жители отвечали, что сумели вырастить овощи и фрукты на своих участках. С кормами чуть хуже: заготовили 80% от уровня прошлого года.

Разговор об урожае продолжили в поле, принадлежащему местному племзаводу. Еще недавно хозяйство было на грани банкротства, но благодаря кредитам, полученным по нацпроекту, удалось встать на ноги.

В деревне Президента поблагодарили за программу газификации. 3 года назад газ к домам был проведен. Жители обратились с другой просьбой: в деревне до сих пор нет водопровода. Местные власти обещали, что решат до нового года решат проблему.

В столице республики, Йошкар-Оле, Президент посетил дежурную часть милиции, где вручил государственные награды за участие в тушении пожаров. Сотрудники отделения показали Дмитрию Медведеву, как удается раскрывать преступления с помощью камер видеонаблюдения.

В беседе с сотрудниками милиции Президент заявил, что в ближайшие полгода должен быть подготовлен законопроект о социальных гарантиях, который будет регламентировать выплаты пенсий и предоставление жилья сотрудникам МВД. Пенсии для тех, кто служит, по мнению Президента, должны быть выше, чем у гражданских.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей