Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2009, 21:27

В Челябинске разгневанный покупатель въехал в салон мобильной связи на машине

Защита прав потребителя, похоже, будет стоить жителю Челябинска водительских прав. Он придал совершенно новый смысл привычным словам "поехать в магазин".

Репортаж Павла Полуйчика.

Сначала была небольшая тренировка. Синий микроавтобус с трудом, но все-таки забрался по ступенькам на площадку перед магазином. Потом - передышка. А может, водитель просто прицеливался. Наконец, перекур перед боем. Товарищ - огоньку не найдется? И вперед - на таран. Защищать права потребителя.

Камеры наблюдения звук не записывают. Но и по картинке видно - штурм торговой точки был громким и эффектным. Двери попались крепкие - поддавались, но не сдавались.

Юлия Харченко, продавец: "Мы даже своим глазам и не поверили. Когда увидели как машина по лесенкам въезжает в наш магазин. Потом, конечно, когда в себя пришли - сразу туда побежали смотреть, что там, как это так? Ну, заехал... и заехал".

Точнее, подъехал прямо к прилавку. И вежливо попросил - "замените, пожалуйста".

Олег Гришманов: "С какой целью заехал в магазин? Телефон менял..."

Ольга Смирнова, продавец салона мобильной связи: "Заехал прямо на машине, нецензурной бранью не выражался. Сказал, что за это время потерял три миллиона денег из-за того, что не мог дозвониться".

Ранее судимый, а ныне директор одного из автодорожных предприятий Челябинска Олег Гришманов купил в пострадавшем торговом центре простенький мобильный телефон.

Аппарат через несколько дней почему-то перестал работать. Почему - разгневанный покупатель выяснять не стал. Действовать цивилизованными методами - тоже. Просто сел в свой микроавтобус и поехал в магазин. Решать вопрос по-своему.

Аркадий Кривошей, сотрудник охраны: "Он в нетрезвом состоянии приехал. Бросил телефон им на стол. Высказал претензии и уехал".

То есть, важен не результат - важен сам процесс. За которым наблюдали все посетители магазина. Если судить по пленке, люди там собрались невозмутимые. Испугались единицы. Большинство схватились за мобильные телефоны - снимать происходящее.

Хулигана задержали практически сразу. Уехать далеко он не сумел. Теперь народному мстителю придется выплатить супермаркету ущерб - порядка миллиона рублей... А телефон, кстати, исправным оказался.

Ольга Смирнова, продавец салона мобильной связи: "Телефон даже заряжен был. Он просто его выключил. Нажал не на ту кнопочку. Вот и все".

Читайте также: