Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 октября 2010, 12:01

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против мужчины, который избил учительницу

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против мужчины, который в школе на глазах у детей жестоко избил учительницу младших классов Ольгу Харитонову. Бывший милиционер, а ныне сотрудник охранной фирмы Андрей Петров, будет обвиняться по статье "угроза убийством или причинение тяжелого вреда здоровью".

Происшествие зафиксировали школьные камеры видеонаблюдения. Видно, что мужчина ударил кулаком 24-летнюю девушку в лицо, а после того как она упала, начал пинать ее ногами. Что стало причиной такого поступка – неизвестно. Сообщается, что мужчина – отчим одной из девочек, которая учится в 1-м классе под руководством пострадавшей.

По одной из версий, он решил наказать молодого педагога за невнимательность после того, как первоклашка, играя в школе, прикусила себе язык. На время расследования Андрей Петров отпущен под подписку о невыезде, а Ольга Харитонова работать в школе уже боится.

Надия Спиридонова, начальник отдела образования Невского района Санкт-Петербурга: "Это молодой специалист, который только закончил институт и пришел работать в школу, выбрал профессию учителя, очень талантливая девочка. |На сегодняшний день она находится в тяжелом психологическом состоянии в шоке от того, что произошло, и ею написано заявление об уходе. Была встреча родителей с директором школы. Конечно, они возмущены, потому что дети напуганы, дети не понимают, что произошло, они потрясены тем, что это произошло в классе с их первой учительницей".

После нападения избитую учительницу младших классов с ушибами и подозрением на сотрясение мозга отвезли в больницу, где медики оказали ей первую помощь. Сейчас она находится дома, на больничном. В школу она пришла работать сразу после института и этот учебный год стал для нее первым. Как говорят коллеги, девушка после случившегося до сих пор находится в состоянии стресса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей