Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2010, 15:04

Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции ответил на вопросы россиян

Чиновники, которые невнимательно относятся к обращениям граждан и затягивают рассмотрение жалоб, должны нести административную ответственность. Об этом сегодня заявил Президент Дмитрий Медведев в ходе общения с гражданами. Оно прошло в режиме видеоконференции с приёмными главы государства, которые сегодня открылись в 83 регионах страны. Вопросы Президенту касались самых разных проблем. Граждан волновали вопросы социальной защиты, ситуация на рынке труда, а также проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

Дмитрий Медведев: "Большая часть обращений в мой адрес касается вопросов обеспечения жильем и работой социальной сферы, и особенно жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь людей волнует рост тарифов на оплату ЖКХ, приходят жалобы на перебои с газо-, водо-, в теплоснабжении, на отсутствие капитального ремонта в домах. Большинство таких жалоб, это нужно прямо сказать, 90%, наверное, относится к компетенции региональных властей и органов местного самоуправления, именно они и должны заниматься этим вопросом. Если я на это время трачу, и вы тем более должны этим заниматься.

Многие люди, естественно, жалуются на что? Жалуются на начальство, на формальный подход к их жалобам, к письмам. Руководители органов местного самоуправления, руководители регионов должны взять такие обращения на особый контроль. И вообще пора сделать так, чтобы эти обращения влекли не только прямую реакцию чиновников, но и в случае отказа отвечать или затягивание решения вопроса, в любом случае затягивание решения вопроса, может быть сопровождались дисциплинарной и административной ответственностью".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей