Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2011, 15:03

Более 50 солдат воинской части Челябинской области были госпитализированы с воспалением легких

Представители командования Центрального военного округа сегодня сделали заявление относительно сообщений о вспышке пневмонии в одной из воинских частей в Челябинской области.

Как сообщалось ранее, из-за неполадок с отоплением в казармах Чебаркульского гарнизона, более 50 солдат были госпитализированы с воспалением легких. Помочь одному из них врачи не смогли, и он умер. Как заявили в Центральном военном округе, речи о вспышке заболевания из-за переохлаждения не идёт.

Игорь Горбуль, пресс-секретарь командующего штабом Центрального военного округа: "В настоящее время из более 5000 военнослужащих Чебаркульского гарнизона в окружном госпитале находятся несколько десятков военнослужащих, которые проходят лечение от пневмонии. Тяжелобольных нет, у всех - положительная динамика к выздоровлению. Личный состав размещён в казармах, где поддерживается нормальная температура, нормальный температурный режим. В палатках в полевых условиях личный состав не проживает".

Что же касается погибшего солдата-срочника, то он, по предварительному заключению военных медиков, скончался не от пневмонии, а от менингита. Сообщается, что в новогодние праздники молодой человек был в увольнении, где и мог заболеть. Так ли это, сейчас выясняется.

Карина Цыбук, вдова Константина Цыбука: "Дома он не мог заболеть, потому что дома он был на празднике, с 1 по 3 число. По телефонным звонкам там с самого начала было понятно, он постоянно говорил - плохое обращение, что когда началась зима, там было холодно. Он поступил с диагнозом грипп, но вроде как ссылаются на менингит. То есть даже лечили не от того".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей