Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2011, 21:23

Скандал в Воронежской области: школу сдавали под банкеты, а сын директора издевался над ученицами

Скандал в Воронежской области. Директор одной из сельских школ превратила учебное заведение в банкетный зал. Она буквально выгоняла детей, чтобы освободить помещения для организации свадеб и других торжеств. Хуже того – директор устроила на работу своего сына, которого теперь подозревают в сексуальных преступлениях против детей.

Восьмилетнюю внучку Алла Русакова теперь всегда встречает из школы. Боится. Несколько месяцев назад, когда Ира с одноклассницей Дашей спешили домой после уроков, их подозвал к себе школьный сторож и повел за сараи. Школьницы испугались и убежали. То, что сделал сторож, юридическим языком называют "склонять к действиям сексуального характера".

Родители заявили о случившемся в милицию. Следователи выяснили, что сторож - 26-летний сын директора школы Натальи Татаринцевой. Работал он неофициально. И после этого случая на службе не появлялся. Сейчас мужчина под подпиской о невыезде. А во время проверки школы стало известно, что там нарушается ещe и закон об образовании.

По данным следствия, директор сокращала время уроков, потому что на пороге ждали взрослые, которые пришли на банкет. Торжества по различным поводам отмечались в школьной столовой. Односельчане говорят: здесь можно было отметить свадьбу или день рождения - по договоренности с директором.

А родители учеников жалуются, - часто детей не кормили обедами и завтраками. Столовую просто не успевали привести в порядок после прошедшего праздника.

Старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов пояснил, что директор школы была привлечена к ответственности за незаконную сдачу помещений в аренду.

Наталья Татаринцева оштрафована на 10 тысяч рублей. Комментариев на эту тему чиновники местной администрации не дают. О случае с ученицами младших классов тоже говорить отказываются. Ссылаются на плохое самочувствие и занятость.

Жители поселка совхоза Новоусманский условно разделились на два лагеря: одни искренне жалеют девочек, считают, что директор не права и осуждают еe политику. Другие считают, что ничего противоестественного не произошло. Директор работает в школе много лет и делает все правильно.

Кресло директора Татаринцевой пришлось освободить. Но она по-прежнему числится в школе как учитель русского языка. Правда, застать еe на работе не удалось. Как пояснила заместитель директора Бабяковской средней школы Галина Сухачева, вначале директор оформила три дня за свой счет, а затем ушла на больничный. Известно только, что сын бывшего директора через несколько недель предстанет перед судом. И если будет доказано, что пострадали школьницы младших классов, мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

Читайте также: