Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2011, 21:10

Как не попасть впросак: истории не самых удачных подарков к 8 марта

Поиск подарков к 8 марта - для одних этот вопрос уже решен, а для других - головная боль последних часов перед праздником.

"Главное - не подарок, а внимание" - это как олимпийский принцип "Важна не победа, а участие". Правильно, высокопарно, только звучит как отговорка. Особенно, если подарок такой, как у Юли. Канистрой от чистого сердца поздравил супруг. И даже смог объяснить: ну, вдруг пригодится.

Винил - фамильная реликвия в другой семье. Есть семейная легенда о том, как меломан-отец подарил матери раритетную пластинку "Пинк Флойд". Равнодушная к музыке отомстила изящно, подарив мужу колготки.

Единственное, что объединяет в желании дарить и получать, считают социологи - это цветы. Минимум в два раза меньше конфет, шоколадок и пирожных ждут дамы от кавалеров. Не против косметики, но если так банально, то лучше деньгами. С духами угадать трудно, а проколоться легко. Верный вариант - украшения. Только мужчины об этом почему-то редко догадываются.

В хит-параде самых неудачных подарков лидируют домашние любимцы. Товары для спорта - намек на изъяны в фигуре, посуда - на место у плиты. Нижнее белье - не плохой выбор. Но интереснее что-то особенное. Только для нее.

Мужчинам кажется, что угадать с подарком на 8-е марта - невероятно и невозможно. И начинаются мучительные поиски с одной единственной целью – обрадовать. Эмоции - суть любого подарка. Пригласит на каток, в парк, на концерт или в театр – значит, подарить впечатления.

В конце концов, советуют психологи, у дамы можно напрямую спросить. Стандартный ответ "Мне все равно что" означает прямо противоположное.

Если не умеет удивлять, не значит, что не старается. Принимать подарки - тоже искусство. На тренинге женщины тренируются не обижать любимых. Здесь считают, что не бывает неинтересных подарков, просто чувствами нужно управлять.

Чего хочет женщина – загадка, которую мужчины разгадывают всю жизнь. А 8-е марта - как экзамен. Вроде бы не сложный, а волнуются оба: и тот, кто принимает, и тот, кто сдает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей