Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2011, 10:11

В Парке имени Горького в Москве появился настоящий пляж

Центр Москвы обзавелся пляжем шаговой доступности. Все необходимое для того, чтобы почувствовать себя туристом на курорте, появилось в Парке имени Горького. И это не единственное нововведение. Излюбленное место москвичей меняется на глазах. Здесь и занятия йогой под открытым небом, и зона Wi-Fi, и танцплощадка.

Пляж, вписанный в набережную, как в скалу. Под мостом раскинулись шезлонги, зонтики и даже душевые кабины. Курорт посреди мегаполиса — как остров везения, который неожиданно свалился на пробки, суету, пекло и плавящийся асфальт. Передышка, которая предлагает не преодолевать жару, а наслаждаться ею. Вместо пивных ресторанов и шумных посиделок — уединение на деревянном берегу.

Чтобы здесь остаться, нужно искать не повод, а лужайку по интересам. "Ничего не делать в тени" — группы под деревом. "Познавать всю Вселенную разом" — на газонах у воды. "Накормить в жизни хотя бы одну козу" — в саду. "Любят яблоки и капусту". Капусту определенно. Но, похоже, детей еще больше. Эти новые приключения в обмен на старые аттракционы. Если раньше мамы с колясками местные посиделки старились объезжать стороной, теперь готовы потратить лишнее время, чтобы добраться до парка.

"У нас теперь есть спуски и для инвалидов, этого раньше не было, никогда раньше не было, и зона, где можно проверять почту, смотреть просто, сидеть в Интернете весь день", - директор парка Сергей Капков.

Столы, розетки и неограниченный доступ во Всемирную сеть. Под открытом небом можно не только отдыхать, но и работать. Решать задачи в шляпе и на босу ногу в этом сезоне — в моде.

Танцплощадок, со светомузыкой и колонками, несколько по всей территории. Парк по интересам — от мала до велика. Как и в начале прошлого века, когда парк был культурным центром столицы, так и сейчас предлагает воспитывать новое поколение. Назад в будущее. К почти забытой, простой и красивой традиции – гулять по парку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей