Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2011, 12:12

Деревенская семья в Свердловской области подобрала бобрёнка

Ручной бобёр по кличке Семён с недавних пор - главная достопримечательность одного из сёл Свердловской области. Местный охотник нашёл его на берегу реки совсем слабым и почти не подающим признаки жизни. Но малыша выходили и даже попытались отпустить на волю.

Когда Семен сладко сопит, свернувшись калачиком, разбудить его нелегко. После прогулки он по обыкновению устраивается спать у печки, в уютном гнездышке из хозяйской теплой одежды.

Не выспавшись, домашний бобер капризничает, совсем как ребенок. И по своим повадкам тоже похож на дитя.

Кашу с молоком Семен ест уже неохотно, хотя когда-то это было его любимое блюдо. Но сейчас пятимесячный Сема уже повзрослел и предпочитает хлеб, огурцы и дыню. Совсем не то, что едят настоящие, дикие бобры.

Его нашли на берегу местной речушки. Крошечный зверек был размером с ладонь и едва дышал. Хозяева принесли его домой, и первое время боялись даже, что не смогут выходить малыша.

Когда Семен окреп, его попытались было отпустить на волю. Принесли его к речке, но тот поплавал, а несколько часов спустя самостоятельно пришел домой, отыскав дорогу благодаря своим звериным инстинктам. Так что в деревне он, похоже, поселился насовсем.

Теперь Семена иногда выводят гулять на деревенскую улочку, где на него с удивлением глядят кошки и соседи. Но по природе Семен явно скучает - плотину дома не построишь, но попытаться-то можно. Вот и грызет он все подряд - и сумки, и обувь, и, разумеется, мебель. Хозяева уже подумывают выделить ему отдельную квартиру - в сарае, только сперва стены там нужно обить железом. Иначе тонкие перегородки могут не выдержать тяги Семена к строительным работам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей