Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2012, 07:00

Владимир Путин ответил на вопросы руководителей ведущих зарубежных изданий

Приватизация в России будет продолжена, но за госимущество необходимо получить реальную цену - такое заявление сделал Владимир Путин в ходе беседы с руководителями ведущих зарубежных изданий. Отвечая на вопросы журналистов, премьер отметил, что будут приветствоваться любые действия, связанные с пресечением коррупции. Значительная часть вопросов была посвящена международным проблемам. Владимир Путин считает, что перезагрузка отношений России с Америкой в части ПРО себя не оправдала, но принесла плоды в экономической сфере. Премьер заявил, что Россия делает все, чтобы не произошло военного конфликта вокруг Ирана и надеется, что Тегеран в полном объеме восстановит сотрудничество с МАГАТЭ. И особо Владимир Путин подчеркнул, что Россия продолжает добиваться прекращения гражданской войны в Сирии.

"Наша цель заключается в том, чтобы не помочь какой-то из сторон, не помочь властям Сирии и не помочь оппозиции вооруженной. А добиться общесирийского примирения. Мы не хотим, чтобы повторялось нечто, подобное тому, что было в Ливии. Вы же видели картины этой средневековой расправы над Каддафи, - сказал Владимир Путин. - Принцип заключается в том, чтобы не поощрять стороны вооруженного конфликта, а заставить их сесть за стол переговоров и договориться на приемлемых условиях прекратить огонь и прекратить человеческие жертвы".

Канадский журналист спросил, не приедет ли Владимир Путин в этом году в Торонто, на саммит, посвящённый сорокалетию "Хоккейной Суперсерии 1972 года". Премьер не исключил такой возможности, признав, что был одним из авторов идеи празднования этого события в мировом хоккее двадцатого века. Премьер напомнил, что недавно в России состоялся матч ветеранов, которые участвовали в тех играх.

Читайте также: