Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2012, 09:05

В Москве автомобилисты все чаще объезжают пробки по тротуарам

Пешеходам в Москве приходится придумывать изощренные способы для того, чтобы обезопасить себя на тротуаре. Особо бесцеремонные водители взяли за обыкновение сворачивать туда с дороги, чтобы объехать пробки. Уже есть случаи наездов на людей.

Если нельзя, но очень хочется - то можно, видимо так рассуждают автомобилисты, передвигаясь по тротуарам. Их даже не пугают высокие штрафы, предусмотренные за это нарушение.

В "час пик" на Рязанском проспекте всегда затрудненное движение, но ДТП, с наездом на пешеходов произошло не на проезжей части, а вот здесь на тротуаре.

Принципиальные молодые люди отказались попускать нарушителя. Сначала была словесная перепалка. Друзья попытались заблокировать автомобиль, но это им удалось только на время.

"Водитель добавил газу, видать, он хотел просто скрыться, совершил наезд на меня. Полный контакт произошел, я в одной руке камера, другой рукой полностью облокотился на капот, причем облокотился с такой силой, что на капоте вмятина осталась", - рассказал пострадавший Александр Корнеев.

Инцидент удалось снять на видео, прибывшие сотрудники ДПС составили протокол, "скорая" зафиксировала травмы, которые получили двое молодых людей. А водитель, находившийся за рулем автомобиля, пообещал принципиальным пешеходам неприятности.

"Буквально спустя три часа, с момента, как все это произошло, где-то пол-одиннадцатого, был звонок в дверь, по адресу моего места жительства, три молодых человека не знакомых мне, не знаю с какой целью они звонили, но я могу предполагать, что это были люди, причастные к этой ситуации", - добавил Александр Корнеев.

Крепкие молодые люди приходили несколько раз, в итоге пришлось написать заявление в полицию.

"В настоящее время по факту обращения граждан проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сообщили в ГУ МВД РФ по г. Москве.

По словам местных жителей, они не раз обращались в местную управу с просьбой обезопасить пешеходов, но все их заявления остались без ответа.

"Просто сотрудники управы ездят сами здесь по этому тротуару и поэтому им не выгодно устанавливать здесь искусственные барьеры, ограждения. Они тем самым себе дорогу перекроют", - говорит местный житель Петр Шкуматов.

В итоге действовать решили самостоятельно и установили посреди тротуара столбики, что в принципе тоже незаконно, поэтому сколько они простоят, никому не известно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей