Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2012, 21:12

По дороге на переговоры на Украине Владимир Путин заглянул в гости к байкерам

Событие дня в политике - российско-украинские переговоры на высшем уровне. Президенты в Ялте обсудили самые насущные вопросы двусторонних отношений. А до этого Владимир Путин побывал в обществе людей, чье увлечение он разделяет уже не один год. Кстати, как и Виктор Янукович.

До начала международного байк-фестиваля еще остается несколько дней, но его участники уже встретились под палящим солнцем южного берега Крыма. На этот пустырь под Севастополем они съезжаются каждое лето - байкеры из России, Украины и других стран, в том числе из-за пределов бывшего Союза.

Проходящее здесь байк-шоу стало уже туристической достопримечательностью. В 2010 году его посвятили 65-летию победы. В этот раз главным героем фестиваля должен стать сам город - колыбель Черноморского флота.

"Мы посвятим Севастополю, - говорит о фестивале лидер клуба "Ночные волки" байкер по имени "Хирург". – Я еще даже думал посвятить людям, которые погибли сейчас в Крымске в этой трагедии. У меня есть мысли, как сделать это. Но, прежде всего, конечно, Севастополь. Севастополь ждет нас, нас очень любят".

"Я с Виктором Федоровичем Януковичем разговаривал в прошлый раз. Он говорит: "А чего, я и сам сяду на мотоцикл и приеду". Он тоже любит", - сказал на встрече с байкерами Владимир Путин.

2 года назад Президент уже посещал фестиваль в Крыму. В лагерь байкеров Путин тогда приехал за рулем "трайка" - трехколесного мотоцикла - во главе целой колонны. И за спиной у него развевались 2 флага - России и Украины. А в 2011 году он стал гостем такого же мероприятия, проходившего в Новороссийске.

"На будущий год, в 70-летие Сталинградской битвы, мы, наверное, проведем в Волгограде. Все очень просят, и я уже договорился, население там ждет", - рассказал байкер "Хирург".

Из Севастополя Владимир Путин отправился в Ялту, на встречу с украинским коллегой. Виктор Янукович своего гостя ждал в Ливадийском дворце. После беседы с глазу на глаз президенты приняли участие в заседании Межгосударственной комиссии Россия - Украина.

Но прежде чем приступить к обсуждению вопросов повестки, участники встречи почтили память погибших в наводнении на Кубани. Основной темой переговоров стали экономические отношения. Главы государств отметили рекордный товарооборот, достигнутый в 2011 году, и дали понять, что на этом останавливаться не стоит.

"Я убежден, что в ближайшее время следует сделать шаги для достижения более ощутимых результатов в реализации совместных проектов в области авиастроения, космоса, атомной энергетики, транспортной инфраструктуры. Хочу подчеркнуть, что важным аспектом для такой работы является взаимная выгода и экономический прагматизм", - заявил Виктор Янукович.

"Россия является традиционным рынком сбыта продукции военного назначения очень многих украинских предприятий, так же, как и некоторые наши отрасли зависят от украинских партнеров. Ну а вот в военно-технической сфере должны будем поговорить о наших планах очень подробно, имея в виду, что от этого зависит не только состояние наших Вооруженных сил, но и состояние высокотехнологичных отраслей экономики, таких, как авиация, космос, судостроение. В плане военного сотрудничества, конечно, будем говорить и о наших договоренностях по пребыванию российского военного флота в Крыму", - сказал Владимир Путин.

Президент Украины в беседе подчеркнул особую роль в наших отношениях играет диалог на высшем уровне. И сегодня, 12 июля, достигнута договоренность о будущих встречах. Янукович планирует в 2012 году приехать в Россию с государственным визитом, Владимир Путин через год с ответным визитом посетит Украину.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей