Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2012, 15:02

Владимир Путин проводит заседание Госсовета в обновленном составе

В обновленный состав Госсовета дополнительно включены председатель Совета Федерации и спикер Госдумы, а также руководители парламентских фракций. Сегодняшнее совещание посвящено задачам госорганов на местах.

Президент считает недопустимо большой дифференциацию доходов россиян и требует принять все меры для их устойчивого роста. Особое внимание глава государства уделил проблемам жилищно-коммунального хозяйства. По его мнению, тарифы в этой области необоснованно завышены. Также Владимир Путин обратил внимание на недостаточную эффективность использования земель.

"Для того, чтобы обеспечить жильем в течение ближайших 8 лет 60% семей, мы должны решить и одну из самых главных в этой системе отсчета проблем - выделение земли. Самые крупные владельцы земли из числа федеральных структур - это Министерство обороны, Министерство сельского хозяйства, РЖД, Российская Академия наук. 95% принадлежащих им земель не используются. Многие начинают этой землей приторговывать. Но эта земля выделялась этим ведомствам не для того, чтобы они ей торговали, а для того, чтобы использовали", - подчеркнул Президент. По его словам, те, кто не могут использовать землю, должны вернуть ее государству, региональным органам власти или муниципалитетам. "Обязательно добиться такой ситуации, чтобы после передачи она не застряла и не использовалась как коррупционный материал для размена. Земля должна работать и работать эффективно в полном соответствии с нашим земельным законодательством, согласно которому земля - это основа жизни и деятельности человека", - заявил Владимир Путин.

Говоря о ситуации в Краснодарском крае, Президент подчеркнул, что не доволен работой властей по оказанию помощи пострадавшим от наводнения.

"Должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий этой трагедии. Всем нам нужно сделать соответствующие выводы, проанализировать ситуацию как следует и сделать соответствующие выводы", - сказал Владимир Путин. Он сообщил, что подпишет указ о дополнительных мерах поддержки людей, которые пострадали в Крымске. "Ответственность за недопущение развития ситуации по этому трагическому сценарию несут все уровни власти: и местные, и региональные, и федеральные. Нужно самым внимательным образом проанализировать, что произошло, почему наступили такие тяжелые последствия и сделать все на всех уровнях для того, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем, несмотря, конечно, на все проблемы, связанные с природными, либо техногенными возможными авариями и катаклизмами", - отметил Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей