Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2012, 15:14

В Кубинке готовят программу в честь 100-летия ВВС

В Кубинке 2 августа не только отмечали праздник наступивший, но и готовились к торжествам будущим. Там прошли тренировки летчиков, которые отрабатывают специальную программу, посвященную 100-летию создания военно-воздушных сил.

С аэродрома Кубинка взлетают по очереди "Русские витязи" и "Стрижи".Это тренировочные полеты. Пилоты поправляют: "Для нас каждый вылет - боевой". В небе выполняют фигуры высшего пилотажа. К этим полетам летчики готовились месяцами и даже годами.

Только глядя на небо с земли, выполнение маневров пилотами кажется понятным и предельно простым. Но когда оказываешься рядом с истребителем, с трудом укладывается в голове, как можно с легкостью управлять такой огромной техникой и лететь рядом с таким же самолетом на расстоянии всего лишь нескольких метров.

Над Рязанью осовые части истребителей, словно игла, пронзают небо. Пилоты демонстрируют "строй десяткой". Десятка - пилотаж, на который даже опытные летчики смотрят с высоко поднятой головой. И не важно, что в этом строю разные самолеты. Всем своим видом они доказывают: "Мы одно целое".

На аэродроме в Чкаловском сегодня легандарные истребители "Су" и "МиГ" также репетировали вековой юбилей. В небе рисовали цифры "1" и "0". Пилоты говорят: "Сотню мы соберем 6 августа в Раменском на генеральной репетиции юбилейного показа".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей