Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2012, 21:16

Бывший член Общественной палаты голодает прямо в её стенах

Голодовку в здании Общественной палаты объявил её бывший член Александр Брод. Он протестует против исключения из числа тех, кто хочет работать в президентском Совете по правам человека.

В эти дни как раз проходят общественные интернет-консультации по ротации членов Совета. Пользователи сети могут поддержать только кого-то одного в каждой из 13 номинаций, в том числе в "миграционной политике", где Брод хотел выдвигаться, но получил отказ. Как сообщалось, его опыт работы в этой сфере посчитали недостаточным. Правозащитник протестует.

"Сложилось впечатление, что есть такая небольшая группа, которая этой ротации не хочет, которая хочет сформировать совет в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Но это же не Политбюро, это же не кампанейщина, это же не какая-то клановость. Эта структура, которая должна быть открытой, и голосование естественно должно быть открытым и честным", - заявил директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

Голодовку Брод называет бессрочной, поддерживать свои силы он намерен только минеральной водой, спать собирается в фойе Общественной палаты. В списки для голосования, по словам самого правозащитника, не попали ещё более ста человек. Некоторые его поддержали, но к протесту в такой форме не присоединились, предпочтя отстаивать интересы в суде.

До окончания интернет-консультаций осталось 12 дней. После этого председатель Совета Михаил Федотов представит итоговый список на утверждение Президенту.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей