Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2012, 21:17

Учения «Кавказ-2012» показали уровень боеготовности российской армии

Морпехи Каспийской флотилии высадились на побережье противника. Корабельная группа обезвредила мины в российских территориальных водах. Парашютисты смогли десантироваться в самое пекло и выйти живыми.

Итог учений "Кавказ-2012", крупнейших в этом году: боеготовность российской армии на высоком уровне.

8 тысяч военнослужащих, сотни единиц боевой техники, маневры на четырех полигонах и в акваториях двух морей, Черного и Каспийского.

За ходом одного из учебных сражений наблюдал лично Верховный Главнокомандующий. По итогам маневров Владимир Путин наградил 14 солдат и офицеров. По его словам, и сегодня, как во времена Суворова, важно воевать не числом, а умением.

"Хочу подтвердить, что так оно и будет дальше. Мы будем укреплять обороноспособность нашей страны. Значение вашей работы, вашего значения служения Отечеству будет только возрастать. Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите как, к сожалению, растет применение силы в международных делах и все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать. Должны повышать обороноспособность России", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей