Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2013, 09:07

Охота на браконьеров активизировалась в Приморье

Там найдены контейнеры-рефрижераторы, в которых хранились шкуры и хвосты уссурийских тигров, бурых и гималайских медведей, туши орланов и полторы сотни медвежьих лап. Перечень длинный, и ещё не полный. На эту находку сотрудники МВД натолкнулись при проведении спецмероприятий, а именно, во время обысков у бывшей супруги известного в крае предпринимателя. Сам он уже стал фигурантом дела о незаконной охоте: поводом послужили фотографии, где он позирует рядом с убитым тигром. Кроме того, полиция сейчас разыскивает владельцев шкуры полуторагодовалого амурского тигра, перевозившейся в купе поезда Владивосток-Хабаровск.

"Её обнаружили оперативники в тайнике в одном из вагонов. Когда шкуру достали, то увидели на ней пулевое отверстие, что свидетельствовало о браконьерском способе добычи животного. По оперативной информации, эта шкура направлялась в Москву для изготовления охотничьего трофея и дальнейшей продажи за рубеж",– сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД РФ Андрей Пилипчук.

В Восточную Азию должен был отправиться и обнаруженный в схроне во Владивостоке скелет тигрёнка. Известно, что кости хищника используются в китайской нетрадиционной медицине и на чёрном рынке стоят очень дорого.

Читайте также: