Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2013, 12:07

В Новосибирской области обнародовали итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Всего за 3 дня задержали 150 нарушителей. Причем двое из них оказались сотрудниками системы исполнения наказаний. Майоры были настолько пьяны, что перепутали инспекторов ГИБДД с заключенными, а свою машину с полицейской, на которой очень хотели уехать домой.

До места назначения сотрудники ГУФСИН в тот вечер так и не доехали. В районе городского рынка иномарку остановили автоинспекторы. В ходе спецоперации "нетрезвый водитель". Попали, что называется, в цель. Сотрудники системы исполнения наказаний, выйдя из машины и еле держась на ногах, явно не осознавали, где они находятся и с кем говорят.

Пока один майор пытался выяснить, почему никто не реагирует на его приказы, другой, не успев заполнить протокол, заснул в автомобиле.

Проходить медицинское освидетельствование на месте нарушитель наотрез отказался. Оба заявили, что их немедленно должны отпустить домой. Причем, видимо совсем потеряв чувство реальности, ехать сотрудники ГУФСИН собрались на автомобиле полиции, будучи уверенными, что это их авто.

Сотрудников ГУФСИН задержали на улице, где движение даже поздно вечером довольно оживленное, рядом автобусная остановка. По словам инспекторов, сразу после того как они остановили иномарку, в машине началось активное движение: водитель решил поменяться местом с пассажиркой.

Однако, по данным ГИБДД, свидетели подтверждают, что женщина, супруга одного из майоров, изначально не сидела за рулем. На кадрах она на пассажирском сидении. Когда ролик, ставший хитом в интернете, автоинспекторы предоставили в ГУФСИН, там очень удивились, опознав на видео своих сотрудников.

"Это было во внеслужебное время, за каждым мы уследить не можем. Любой человек должен осознавать, что вытворяет. Руководство однозначно относится к подобным моментам и вплоть до увольнения будет решаться вопрос", - сказал начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Новосибирской области Денис Винокуров.

Майор, перепутавший инспекторов с заключенными, уже подал рапорт об отставке. Водителю же грозит лишение прав на срок до 2 лет.

Читайте также: