Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2013, 18:12

Депутаты Госдумы приняли антитабачный закон в окончательном чтении

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении антитабачный закон. Он, в частности, вводит с 1 июня полный запрет на курение в общественных местах, то есть в государственных учреждениях, вузах и школах, больницах, ресторанах, на стадионах, а также в поездах, на вокзалах и у метро.

Специальные комнаты для курильщиков останутся только на предприятиях и в офисах. Также исчезнет реклама табака в СМИ, включая интернет. Предполагается, что большинство норм вступят в силу уже с 1 июня, еще часть - с лета 2014 года.

"Надо бороться с этим безобразием, иначе все прокурим, но делать это умно, не повторять тех ошибок, которые были в свое время с борьбой с пьянством. В один день все захотели быть трезвыми, а ничего из этого не получилось. Так и тут - надо соблюдать чувство меры", - считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Где мы ограничиваем сферу курения, а лучше написать такой тотальной фразой "везде запрещено, кроме вашей собственной квартиры и вашей машины". Даже на улице не имеешь права курить. Вот в машину сел, закрой все окна и трави себя. В квартиру зашел и трави себя. А везде – нельзя", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Если удастся преодолеть и это зло, то, естественно, здоровье нации повысится, и мы уже не скрываем, что никотин это своего рода наркотик, это тяжелое состояние. Чтобы бросить, надо иметь огромную волю. Но если всем миром возьмемся, как в России это часто делают, то я думаю, победим и это. И кроме здоровья и последующих здоровых поколений, в итоге ничего не будет", - уверен депутат ГД, фракция "Справедливая Россия", Валерий Черешнев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей