Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2013, 09:05

Чуть более суток остаётся до начала «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Операторы Центра приёма обращений работают в напряжённом режиме. Сотни тысяч человек спешат воспользоваться возможностью задать президенту вопрос о наболевшем.

"Прямая линия" на финишной прямой. За сутки до эфира в студии Президентской телепрограммы все сияет и летает. Камеры, гигантские экраны, интерактивные панели. Но куда чаще здесь пока используют стремянку или обычную дрель.

Когда на связи у экранов будет вся Россия, важна каждая деталь. В последние 2 дня Владимир Путин даже сократил до минимума свои рабочие поездки, чтобы сосредоточиться на подготовке к серьезному многочасовому разговору.

В центре обработки информации прямая линия с Президентом давно началась. 4-е сутки подряд и днем и ночью операторы принимают сотни тысяч звонков, sms и писем. Оказывается, связаться с Президентом, чтобы рассказать ему что-то или попросить о помощи, проще простого.

Sms на 04040, телефон 8-800-200-40-40, о таком наверняка скажут: красивый номер. Его легко запомнить. Звонок бесплатный. Все это варианты связи с Владимиром Путиным. Его электронный адрес сегодня такой: "Moskva-Putinu.ru" или "Москва-Путину.рф". Название сайта, конечно же, условное. Не только из Москвы, в эти дни российскому Президенту звонят и пишут со всей страны.

Звонят в основном пенсионеры, среди которых большинство женщины. Более молодые и занятые люди шлют электронные письма.

Очень часто у дозвонившихся не просто вопросы, а чрезвычайная ситуация, выхода из которой, как кажется многим, уже нет.

"Чаще бывает не просто "доколе?", идет история из жизни. Почему этот вопрос возник, почему этот гражданин просит помощи у Президента, куда-то он обращался, просил помощи, предпринимал действия, и вот последняя инстанция - раз в год обратиться к нашему Президенту за помощью", - рассказывает руководитель Центра обработки сообщений Валентина Кулакова.

Это как история многодетной мамы из Липецкой области. Всю зиму ей вместе с детьми пришлось провести в холодном вагончике. Звонок Президенту - ее последняя надежда.

"Она плакала, рыдала, было невозможно успокоить. Поняла из разговора с ней, что отобрали дом незаконно, но местные власти там занимаются только коррупцией, и на таких, как она, внимания мало обращают", - рассказывает оператор центра обработки сообщений Надежда Гахроманова

Теперь внимание, на самые острые проблемы, точно обратят. Если не сам Президент, то его помощники, что вместе с ним изучают просьбы и жалобы. С каждым часом их становится все больше. Центр приема обращений будет работать и во время прямого эфира, и даже после него. До последнего звонка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей