Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2013, 10:04

Певец Витас в Москве на автомобиле сбил велосипедистку, угрожал и пытался скрыться

Вокруг транспортного происшествия в столице, в котором принял участие известный певец Витас, разгорается громкий скандал. Исполнитель, находясь за рулем своего внедорожника, сбил велосипедистку. Причем, как рассказывают очевидцы, он был пьян. И якобы после дебоша и угроз пытался скрыться с места происшествия.

Из чёрного внедорожника в сторону журналистов летели то пустые пластиковые бутылки, то канистры из-под стеклоомывателя. Пассажиры, казалось бы, наглухо забаррикадировались на заднем сидении за тёмными стёклами. Но стоило присмотреться и не оставалось сомнений - в салоне известный певец Витас, его жена Светлана и их четырёхлетняя дочь. Артист наотрез отказывался выходить из машины и неуверенным голосом требовал от полицейских предъявить некий ордер.

32-летний Виталий Грачёв - это настоящее имя Витаса - так же требовал от полицейских дождаться адвоката, прежде чем начинать следственные действия. Между тем, очевидцы описали такую картину задержания известного певца.

"Сотрудники его впятером положили в клумбу и скрутили. Надели на него наручники. Он был в подавленном состоянии, возле ёлочки его посадили, Он и лежал, и сидел. Жена его и отпаивала, и сигаретку ему давала", - рассказал очевидец Александр.

Как говорят, певец вёл себя не вполне адекватно, требовал снять наручники, пинал полицейских, угрожал куда-то позвонить, и при этом якобы от него разило алкоголем.

В половине седьмого вечера, когда всё и произошло, у главного входа на ВВЦ было не протолкнуться. И как рассказывают очевидцы, водитель чёрного автомобиля "Инфинити", проезжая между рядами плотно припаркованных машин, сначала сбил девушку-велосипедистку, а потом сразу же всеми четырьмя колёсами проехал по её велосипеду, превратив его в груду искореженного металла.

Повреждения, которые получил дорогой внедорожник, как говорят, вывели Витаса из себя.

"Угрожал моей девушке пистолетом. То есть, направил на неё. Когда она попыталась открыть двери и как-то остановить его, он угрожал ей пистолетом", - рассказал Данила Старостин.

Друг 28-летней Ольги Холодовой, которая катаясь на велосипеде, попала под колёса машины, Витаса рассказал, что певцу было не только не интересно, как она себя чувствует, но и очень не хотелось дожидаться полиции.

"Он попытался скрыться. Где-то проехал сто метров, ударил одну машину, потом вторую. И вторая машина ему выезд закрыла, поэтому он не смог дальше поехать. Он постоял, походил возле машины и потом решил бежать просто", - рассказал Данила Старостин.

Кстати, пять лет назад Виталий Грачёв уже имел дело с правоохранительными органами - тогда певец устроил скандал в одном из столичных ресторанов, нецензурно выражался, пытался спровоцировать драку. На него были даже составлены два протокола: за хулиганство и незаконное ношение милицейской формы. Что ждёт Витаса на этот раз говорить пока рано.

"В отношении гражданина составлен материал по 12.26, часть 1: отказ от медицинского освидетельствования в присутствии двух понятых", - сообщил инспектор ДПС ГИБДД УВД по СВАО г. Москвы Валерий Морозов.

Дожидаясь адвоката, Витас с женой и дочкой просидели в машине до поздней ночи. После чего водитель артиста отвёз всех в отдел полиции. А уже оттуда внедорожник выехал лишь в половине первого ночи. Полицейские уже выяснили, что предмет, которым размахивал Витас, - это муляж пистолета. А сбитая велосипедистка, к счастью, получила лишь ушибы руки и ноги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей