Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2013, 12:00

В Москве выносят приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения сбил 7 человек

Никулинский суд Москвы приступает к вынесению приговора по громкому делу о ДТП на Минской улице. На скамье подсудимых Александр Максимов. В прошлом году он сел за руль пьяным и на огромной скорости протаранил остановку. Семь человек погибли на месте.

Сторона обвинения настаивает на самом суровом наказании – чтобы это было реальное лишение свободы, а не колония-поселения. Прокурор на прениях настаивал на 9 годах лишения свободы. Максимов полностью вину признал и настаивал, чтобы дело рассматривалось в особом порядке. Это значит, без допроса свидетелей, и тогда бы он получил не более двух третей от максимального наказания. Защита потерпевшей стороны опротестовала это решение.
В рамках предварительного следствия заявлен иск к Максимову на общую сумму более 80 млн рублей.

Авария произошла 22 сентября: иномарка, за рулем которой находился Александр Максимов, на большой скорости врезалась в группу людей, стоявших на автобусной остановке. На месте погибли пятеро подростков - воспитанники интерната для детей с ограниченными возможностями, а также их учительница и ее муж. Экспертиза показала, что водитель был пьян, в его крови нашли также следы марихуаны. 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей