Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2013, 15:01

Почти всех пострадавших в аварии пассажирского поезда в Краснодарском крае выписали из больницы

В Краснодарском крае до сих пор устраняют последствия крупной железнодорожной аварии, в результате которой с рельсов сошли и перевернулись несколько вагонов пассажирского поезда. Он следовал из Новосибирска в Адлер. Пострадали 108 человек, 13 были госпитализированы. К настоящему моменту почти всех выписали. Полностью восстановить движение составов обещают к вечеру.

Аварийные бригады работали всю ночь. На железнодорожном участке между станицами Крыловакой и Кисляковской находится более 100 единиц техники и несколько сотен рабочих.

"Они поменяли почти 250 метров железнодорожных путей, чтобы с утра приступить к подъему вагонов", - рассказал начальник службы корпоративной коммуникации СКЖД Евгений Боевец.

Пассажирский поезд №140, который следовал из Новосибирска в Адлер, опрокинулся вечером в воскресенье. Катастрофа произошла в 17:08 по московскому времени. Всего в составе было 19 вагонов.

Специалисты утверждают: поезд шел, не превышая установленную на этом участке пути скорость, но, в какой-то момент, машинист решил затормозить. Уже возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации поездов. Следователи продолжают работать на месте.

"Отрабатываются 2 основные версии случившегося: нарушение эксплуатации путевого хозяйства и нарушение эксплуатации вагонного хозяйства, что привело к крушению", – сообщил следователь по особо важным делам Южного следственного управления на транспорте СК РФ Илья Кононов.

О том, что вагоны могли быть неисправны, говорят и некоторые пассажиры поезда. Наталья Канищева возвращалась из Новосибирска в Сочи. Говорит, что сразу обратила внимание на странный звук при движении состава.

За медицинской помощью обратились более 100 человек. Из них 13 человек, в том числе 5 детей были госпитализированы в районную больницу станицы Крыловской. По словам врачей, состояние пострадавших не вызывает опасения, уже сегодня 12 человек были выписаны. У одной из пассажирок диагностировали заболевание, не связанное с аварией, но о котором женщина не знала, завтра её переведут в больницу по месту жительства.

Остальные 603 пассажира поезда не пострадали и поехали дальше в специально сформированном составе. Претензии по поводу аварии они могут оформить в письменном виде и по прибытии, и непосредственно в пути.

Движение поездов на участке, где произошла авария не прекращалось. Составы следовали по соседней ветке. Перекрыли дорогу лишь утром, когда начались работы по подъему вагонов. У рабочих немного времени. Нужно торопиться, чтобы избежать железнодорожных пробок.

Всю информацию о пострадавших можно получить по телефонам горячей линии, которые были открыты Главным Управлением МЧС по региону, а также Центром медицины катастроф краевого Министерства здравоохранения.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

8-861-268-64-46

Центр медицины катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края:

8-861-252-26-34

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей