Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2013, 07:05

В Московской области пресечена деятельность подпольной швейной фабрики

Продукцию подпольной швейной фабрики из некачественного сырья, но под известными торговыми марками регулярно поставляли на рынки и в магазины столичного региона. Рядом с цехом находился зверинец, обитатели которого жили лучше, чем работники предприятия.

За высоким забором - большое домовладение. На первый взгляд кажется: здесь что-то вроде частного зоопарка - в вольерах медведь, кабаны, страусы. Но услышав лай сторожевого пса, из окон дома начинают выпрыгивать люди.

Полицейские работают в резиновых перчатках и медицинских масках - в доме полная антисанитария. Крысы бегают прямо под ногами. В этих условиях - хуже, чем у животных в вольерах, жили и работали почти 70 нелегальных мигрантов - все граждане Вьетнама. Спали в каморках на первом этаже, здесь же и готовили. Покидать территорию им категорически запрещалось. Разрешения на работу нет ни у кого, русский язык тоже никто не знает. Объясняться могут только на пальцах.

Наверху настоящий цех по пошиву одежды. Производство не останавливалось ни на минуту, обедали прямо на рабочем месте. Трудились в две смены. Рядом с выкройкой спортивной одежды полицейские обнаружили краску и трафареты для нанесения рисунков, а также названия известных мировых брендов. Распространение подделок, судя по всему, было хорошо налажено. Эту очередную партию, упакованную в мешки для мусора, вечером  должны были отправить на прилавки, где вещи бы отутюжили и выдавали за брендовую одежду.

"При визуальном осмотре видно, что готовые к реализации вещи ненадлежащего качества и изготовлены из некачественного сырья. Готовая продукция реализовывалась на рынках Москвы и Московской области, а также отправлялась на продажу в крупные сетевые магазины", - сообщила пресс-секретарь участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Московской области Яна Трегубова.

Всех задержанных доставили в полицию, где установят личность каждого, снимут отпечатки пальцев и занесут в базу данных. Нарушителей миграционного учета оштрафуют и депортируют. Хозяева же подпольного цеха могут понести уголовное наказание: решается вопрос о возбуждении сразу двух дел: организация незаконной миграции и незаконное использование товарного знака. Единственное, чья судьба пока неизвестна, так это диких животных. Как утверждают хозяева, звери были куплены в цирки. Правда, как и все здесь, они тоже без документов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей