Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2013, 18:09

В Москве допросили байкера, который устроил гонки на перроне станции метро «Войковская»

Стали известны новые подробности истории, которая наделала много шума в Интернете. Байкер, устроивший мотогонки на перроне станции метро "Войковская", был задержан накануне и даёт показания. По словам молодого человека, столь необычный способ он выбрал, чтобы прославиться и заработать денег. На короткое время, герой скандального ролика, выложенного в Сеть, действительно обрёл популярность и внимание журналистов. Но теперь, о своём экстравагантном поступке во всех деталях ему приходится рассказывать следователям.

В гараже Павла Волкова целый мотопарк. Байк оранжевого цвета - тот самый, на котором молодой человек обескуражил сначала немногочисленных пассажиров подземки, проехав прямо по платформе "Войковская", а после весь интернет

Успел за 12 секунд. Спустился по лестнице - тип мотоцикла позволял выполнить такие маневры - промчался по платформе, снова лестница. В подземном переходе байкера чуть было не задержал полицейский, но парень умчал от ответственности.

Мотоциклиста, грубо нарушившего общественный порядок на станции метро "Войковская", задержали в гаражном кооперативе в районе Щелковского шоссе. В этом гараже находится и его мотоцикл.

К молодому человеку выстроилась очередь из журналистов. Прежде горе-мотоциклист соглашался ответить на вопросы о своем безумном поступке только за деньги. Сегодня общаться с прессой и тем более со следователями ему приходится бесплатно.

"Просто возможность заработать немножко денег, потому что их не было. Я уволился с работы. Поступило предложение продать видео, я сдуру это сделал", - говорит Павел Волков.

До скандального заезда 27-летний москвич работал мастером уличных часов. Сразу после инцидента в метро к байкеру пришла слава. Съемки заезда на всех телеканалах и видеопорталах, интервью за интервью. Образ ночного хулигана, нарушающего запреты, мотокостюм и шлем с затемнённым взором только добавляли парню сходства с киношными супергероями.

Мотохулиган прятал лицо, но когда ролик, на котором видно и мотоцикл, и владельца бьет рекорды просмотров, найти его не составляло труда. Этой ночью вопросы Павлу про его увлечение мотоциклами задавали уже оперативники. Герой был растерян, и голос его дрожал.

"Не собирался никому причинять какого-то неудобства или вреда. Но что настолько все развернулось, я немножко позже понял, после репортажей", - говорит Павел Волков.

Павел уверяет: маршрут и время своего "метрокросса" он тщательно планировал. Пауза, пока у платформы нет поездов, минимум пассажиров, чтобы никого не сбить. Но риск, считают в полиции, оставался, поэтому отвечать молодому человеку, возможно, придется за грубое нарушение общественного порядка. За него статься "Хулиганство" предусматривает до 5 лет лишения свободы.

"Когда он выезжал со ступенек, он просто никого не мог никак видеть - так мог идти любой человек, пожилой, маленький ребенок, это смертельная травма могла быть", - говорит оперативный сотрудник 14 отдела Управления уголовного розыска.

Обвинение Павлу Волкову пока не предъявлено. Его задержали на 48 часов для выяснения обстоятельств дела. Прокатиться на своем мотоцикле молодой человек сможет нескоро. Теперь это вещественно доказательство, которое сотрудники полиции вот-вот приобщат к делу.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей