Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2013, 12:19

Долгожданная детская площадка появится в селе Поповка Тульской области

Это произойдёт благодаря известному бизнесмену Александру Лебедеву. Причём, в этот раз он выступает не спонсором, а непосредственно рабочим-установщиком.

В 2011 году предприниматель, чьё имя регулярно фигурировало в списке богатейших людей России и СНГ, появилось ещё и в криминальной хронике - после того, как во время записи телевизионного шоу он несколько раз ударил другого завсегдатая рейтингов богачей и полицейских сводок - Сергея Полонского. Против Лебедева возбудили два дела - по статьям "Хулиганство" и "Побои", в результате депутат Госдумы 4-го созыва, доктор экономических наук - он был приговорен к 150 часам общественных работ. Как именно искупать вину, Александр Лебедев выбирал сам из предложенного списка.

"Всё очень жестко регламентировано. Даже для того, чтобы здесь эти работы осуществлять, я так понимаю, была некоторая заминка. Но потом, в общем, правильно приняли решение, что если я буду ходить собирать бумажки вдоль дороги, то это будет немного смешно. Лучше, чтобы был какой-то результат от того, что я делаю, в общем, мы друг друга поняли. Но я могу работать от 2 до 4 часов", - говорит предприниматель Александр Лебедев.

Также предприниматель рассказал, что весь срок отбывания наказания - по его собственным расчетам, это около недели - он будет жить в Поповке. После обустройства площадки бывший банкир, а ныне медиамагнат, планирует принять участие в ремонте поповской средней школы и детского сада.

Читайте также: