Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2014, 21:41

В Москве полным ходом идёт подготовка к «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Она выйдет в эфир уже в четверг. Впервые в этом году обратиться с вопросом к главе государства можно не только позвонив по телефону в специальный центр обработки сообщений или отправив СМС, но и переслав видео-сообщение.

Планировалось, что сделать это смогут пользователи любых мобильных устройств. Однако владельцы продукции "Apple" столкнулись с тем, что не могут сейчас найти специальное приложение для отправки видео. Как отметил пресс-секретарь президента - Дмитрий Песков, приложение "Москва - Путину" доступно только в сервисе "Google Play" для пользователей Андроид-устройств, хотя разработчики ранее подготовили и необходимые программы для айфонов и ай-пэдов. По словам Пескова - являются ли действия "Apple" какими-то ограничительными мерами, сказать нельзя - все необходимые обращения в компанию были направлены заблаговременно, но организаторы "Прямой линии" ответа на них не получили до сих пор. Вместе с тем, проблему легко обойти, воспользовавшись, например, смартфоном на Андроиде - или стационарным компьютером - на сайте Москва-Путину.РФ.

Обращения в центр, где идёт их обработка, начали поступать в минувшую среду. Счёт им идёт на тысячи. Вопросы касаются самых разных тем. Глава государства ответит на наиболее актуальные и интересные. Но, как показывает статистика, речь обязательно пойдёт о социальных проблемах. Не менее волнует жителей страны и крымская тема.

"Тематика очень различна. Очень много обращений о Крыме. Люди благодарят Президента, что присоединился Крым к России. Много обращений с гражданством. Много обращений - улучшить коммунально-жилищные условия. Дети в основном желают Президенту удачи. Рассказывают, что в школе надо сделать электронные дневники, компьютерный класс, спортивную площадку. Регионов довольна много, они различны: и Москва, и Сахалин, и Урал", - рассказала оператор Центра обработки звонков и видеообращений Мария Мосина.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" - в четверг, 17 апреля, в полдень по московскому времени - на Первом канале, а также на "России - 1", "России - 24". Приём вопросов, на которые Президент будет отвечать в прямом эфире, продлится и 17 апреля - вплоть до окончания трансляции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей