Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2014, 18:12

По всей России чиновники оперативно реагируют на обращения граждан к Президенту

На ленты информационных агентств сегодня приходят сообщения из самых разных регионов России, в которых местные чиновники рапортуют о реакции на жалобы, прозвучавшие накануне во время прямой линии с Президентом.

В селе Бильго построят дорогу, в Красноярском крае разберутся с зарплатами педагогов, а в Санкт-Петербурге - медсестер. А еще омский инвалид Амангельды Ахметов, который прислал нам видео-обращение, совсем скоро получит новое комфортное жилье.

Старый деревянный домик, стоящий фактически на болоте, и тесный уголок, где прямо рядом с кроватью домочадцы установили раковину, чтобы можно было дотянуться, и пару других приспособлений, облегчающих жизнь парализованному человеку. Почти 20 лет назад после автомобильной аварии мир для Амангельды Ахметова сжался до размеров этой комнаты. И именно здесь он записал видео-обращение к Президенту, рассказав о том, что его проблему с жильем власти не могут решить с 1998 года.

Уже сегодня, осмотрев дом, чиновники сообщили - инвалиду выделят квартиру за счет резервного фонда региональных властей.

Просьбу жителей дальневосточного села Бельго так быстро выполнить не удастся, но решить проблему уже обещали. Прошлогоднее наводнение разрушило здесь почти все строения. Жилые дома теперь восстанавливают за счет денег, собранных во время проведенного Первым каналом телемарафона. Но дороги, которая связывала бы село с другими населенными пунктами, как не было, так и нет - только, как тут говорят, техническая проезжая часть, непригодная для легковых машин. Теперь на ее месте решено сделать дорогу, выходящую на шоссе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.

"Мы уже подсыпаем гравий. Сейчас мы деньги выделили району для того, чтобы он занимался хотя бы тем, чтобы по ней ездить можно было. Потому что большие машины пошли. Весна. Она еще тает. Сейчас домокомплекты будут по ней возить. Вот поэтому будем решать этот вопрос по дороге обязательно. Обязательно. Новый поселок, должна быть дорога", - заверил всех губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

А в Красноярском крае начали разбираться с зарплатами педагогов. От учителей одной из школ поступило сообщение, что жалованье им обещали снизить на 20%. На педсовете им заявили, что деньги якобы пойдут на нужды Крыма. Президент тогда ответил сразу - это не может быть правдой, на развитие Крыма деньги есть в бюджете.

В Санкт-Петербурге проверяют, почему медицинские сестры получают меньше, чем должны. На низкую зарплату пожаловались работники одной из поликлиник. А в Челябинске начали проверку резко выросшей платы за коммунальные услуги. Во время прямой линии пенсионерка пожаловалась на то, что когда в квитанциях появилась строка "общедомовые нужды", общая стоимость услуг выросла в полтора раза. Как заявили местные власти, скорее всего, женщине вернут сумму, которую она заплатила сверх меры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей