Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2014, 12:02

У здания украинского посольства в Москве прошел митинг с требованием защитить российских дипломатов

Защитить от радикалов дипломатов в Киеве призвали участники акции у здания украинского посольства в Москве, которая прошла накануне вечером. Манифестанты пришли с плакатами, "Фашизм не пройдёт" и "Руки прочь от российского посольства". А так же "Освободите журналистов". Это уже про очередной случай задержания на Украине российских журналистов.

В Днепропетровске силовики захватили съёмочную группу телеканала "Звезда". Сегодня ребята должны были вернуться домой из командировки. По предварительной информации, Евгения Давыдова и Никиту Коношенкова удерживают в здании областной администрации или в управлении СБУ.

"Мы требуем, в соответствии с Женевской конвенцией, от президента Украины, СБУ, МИД, Министерства юстиции незамедлительно освободить наших журналистов, а главное - гарантировать их безопасность", - сказал президент ОАО "Творческое объединение "Красная звезда" Алексей Пиманов.

Буквально в понедельник в Москву прилетела другая съёмочная группа "Звезды", также задержанная на Украине. Андрея Сушенкова и Антона Малышева схватили радикалы нацгвардии на подъездах к Славянску. Журналисты провели в плену  несколько суток, от них добивались признания в шпионаже. Ранее в аналогичной ситуации оказались сотрудники агентства LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей