Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2014, 18:16

Детям, приехавшим с Украины, необходимо дать возможность продолжить обучение

Новый учебный год в России могут начать около 10 тысяч школьников, которые приехали в нашу страну с Украины. Этим детям необходимо дать возможность продолжить обучение, заявила сегодня на селекторном совещании с регионами вице-премьер Ольга Голодец. То же самое касается и студентов, которых, как подчеркнула Голодец, вузам следует принимать без потери года.

"20 тысяч 763 человека - это дети, половина - это дети школьного возраста. Коллеги, я думаю, что не нужно объяснять, что мы должны создать для этих детей все условия для того, чтобы они не просто пошли в школу, но и создать им оптимальные условия для адаптации к нашим учебным программам и создать комфортные условия для нормального вхождения в учебный процесс. То же самое относится к высшим учебным заведениям", - заявила Ольга Голодец.

Перечень вузов, где учащихся с Украины примут на бюджетные места, уже определен. Это учебные заведения сразу нескольких регионов, в том числе Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Крыма, Белгородской области и Москвы.

Перечень вузов, где учащихся с Украины примут на бюджетные места, уже определен. Это учебные заведения сразу нескольких регионов, в том числе Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Крыма, Белгородской области и Москвы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей